23 июня 2026 года в библиотеке с.Дигилёвка,в рамках проведения месячника
антинаркотической направленности, в рамках профилактической операции
«Подросток» прошел познавательный час «Мир без террора». Это
мероприятие было организовано для того, чтобы помочь детям понять, что
такое терроризм, его виды и цели, а также осознать важность гражданской
бдительности. В ходе беседы ребята узнали, что терроризм — это
использование насилия или угрозы насилия с целью запугивания населения
или достижения политических, религиозных или идеологических целей.
Особое внимание было уделено правилам поведения в случае возникновения
террористической угрозы. Ребята узнали, как вести себя в сложных
ситуациях. Обсуждая важность гражданской бдительности, участники
мероприятия пришли к выводу, что каждый из нас может внести свой вклад в
борьбу с терроризмом. В завершение встречи библиотекарь раздала
учащимся памятки «Противодействие терроризму», «Терроризм – угроза
обществу», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, о том,
что делать при обнаружении взрывного устройства. |